Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ножницы Olfa: параметры и преимущества

Если называть бытовой инструмент, без которого точно не обойтись в хозяйстве, то одними из первых на ум придут ножницы. Нарезка бумаги, ткани, а в некоторых случаях и более прочных материалов – задача, которая под силу качественному инструменту. Самыми востребованными являются канцелярские модели. Особняком на рынке товаров стоит продукция производства японского бренда Olfa. Компания является экспертом в разработке режущих изделий.

Конструкционные особенности

Многие думают, что изготовление ножниц не является сложной процедурой. Они состоят лишь из двух режущих элементов, соединенных между собой, и удобной ручки с выемками для пальцев. На деле использование некоторых образцов оказывается неудобным, они могут не справляться с поставленными задачами и быстро затупляться.

Такого точно нельзя сказать о ножницах от компании Olfa. В их конструкции можно выделить лезвия, изготовленные из нержавеющей стали, и кольца из ABS-пластика. Благодаря использованию этих материалов и нанесению антикоррозийного покрытия ими можно пользоваться во влажной среде. При необходимости инструмент без проблем можно вымыть в посудомоечной машине. Волнистая форма режущей кромки на одной из сторон обеспечивает дополнительную фиксацию материалов.

Назначение и преимущества

Компания Olfa выпускает три разновидности универсальных ножниц – SCS-1, SCS-2, SCS-3. Первые два типа предназначены для эффективного нарезания пластиковых, картонных, кожаных, бумажных изделий. Они справятся с особо толстыми покрытиями, при полном нажатии делают разрезы на всю длину лезвий. Для канцелярского использования в офисе или дома подойдет модель SCS-3. Она способна «разобраться» с несколькими слоями бумаги или картона, обоями, мягкой резиной, тканями, фольгой, любыми покрытиями толщиной до 2 мм.

Среди преимуществ канцелярских ножниц Olfa можно выделить следующие показатели:

  • привлекательная стоимость при сохранении высокого качества резки;
  • симметричная рукоятка, удобная для использования, как левшами, так и правшами;
  • небольшой вес изделия, которое не давит на руку при продолжительном применении;
  • точная нарезка без образования зазубрин на краях материала;
  • прочные материалы изготовления, увеличивающие срок службы инструмента.

Ножницы от компании Olfa придут на выручку в разных сферах деятельности. Это может быть шитье, рукоделие, строительство, ремонт. Без такого элемента не обойтись офисному работнику, имеющему дело с большим количеством бумаг. Купить оригинальную продукцию вы можете в официальном дилерском магазине Olfa. Здесь реализуются товары напрямую от производителя, так что нет лишних наценок от посредников. Японский бренд за долгие годы работы приобрел солидную репутацию. Он не собирается ее утрачивать, так что каждое изделие проходит тщательную проверку перед выпуском в продажу. Станьте обладателем продуктивного инструмента прямо сейчас.