Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ножи с круговыми лезвиями для кроя и шитья

Круговые ножи — инструмент, разработанный Йошио Окада, основателем японской компании OLFA. Благодаря своим качествам, эти ножи широко применяются для шитья и кроя. Фирма постоянно улучшает свою продукцию, делая ее более эффективной и универсальной. Современные модели подходят для раскройки тканей, резки бумаги, обоев, фольги и кожи, и их можно применять в промышленности. Отличительной чертой товаров OLFA является яркий желтый цвет, сразу привлекающий внимание окружающих.

Основные преимущества круговых ножей:

  • Прочность и надежность;
  • Лезвие закрывается особым колпачком, что гарантирует безопасность для рук при эксплуатации;
  • Универсальная рукоять гарантирует комфортное использование правшами и левшами;
  • Долговечность и острота стального лезвия, избавляющая от необходимости постоянно его менять.

Модели круговых ножей OLFA

Круговые ножи OLFA представлены двумя сериями: RTY-G со сдвигающимся защитным кожухом и RTY-DX с двойным механизмом защиты.

Ножи RTY-G подходят для ювелирных работ, аппликаций, скрапбукинга, идекупажа. Также с их помощью можно выполнять разные работы с тканью, включая шитье, кройку, пэчворк и квиллинг. В ассортименте есть модели для профессионального промышленного применения. В частности, нож OLFA модели OL-RTY-3/G — специальная модель для быстрой и комфортной резки многослойных материалов. Крупный размер лезвия позволяет без труда работать даже с материалами с шестью слоями. Для домашних работ больше подходит компактный нож OLFA модели OL-RTY-2/G. Он без труда справляется с разрезанием клееночных материалов, изделий из кожи и ворсистых тканей. Чтобы лезвие дольше сохраняло остроту, лучше использовать особый коврик для кройки.

Роликовые ножи RTY-DX используется для работы с плотными, многослойными и кожаными изделиями. Они отличаются специальным механизмом, который выдвигает лезвие при нажатии и задвигает при опускании. Применяя ножи OL-RTY-3/DX, клиент сможет без проблем резать плотную ткань, а двойная система защиты обеспечит безопасность для рук пользователя во время рабочего процесса. Ножи японской компании модели OL-RTY-2/DX значительно облегчают и ускоряют работу с тканью, а при необходимости лезвие можно заменить на круглое и фигурное. Преимущество этой модели в том, что ей подходят лезвия от других компаний.