Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ножи с круговыми лезвиями для швейных работ

Круговые ножи — товар, разработанный основателем японской фирмы OLFA. Благодаря своей практичности и комфортности, ножи с круговыми лезвиями стали востребованным инструментом для швейных работ. Они прекрасно справляются с раскройкой тканей и многослойных материалов, хорошо режут бумагу, обои, кожу и могут быть использованы в промышленной деятельности. Все ножи OLFA окрашены в яркий желтый цвет, привлекающий внимание окружающих.

ЯкорьПреимущества и особенности ножей с круговыми лезвиями

Круговые ножи пользуются популярностью у клиентов благодаря следующим качествам:

  • Надежность и прочность изделия;
  • Лезвие можно закрыть особым колпачком, что гарантируют безопасность для потребителя при эксплуатации;
  • Рукоять хорошо подходит как правшам, так и левшам;
  • Лезвия длительное время сохраняют первоначальную прочность и остроту.

ЯкорьОбласть и особенности эксплуатации

Существует две серии круговых ножей — RTY-G с защитным кожухом и RTY-DX, оснащенная специальной системой защиты.

Ножи RTY-G применяются для тонких работ, аппликаций, скрапбукинга, декупажа, а также при работе с тканью. В ассортименте представлены модели, подходящие для промышленного применения. Так, модель OL-RTY-3/G обеспечивает удобное и быстрое разрезание многослойного материала благодаря увеличенному лезвию. А модель OL-RTY-2/G предназначена для домашнего использования — она легко режет клееночные материалы, ворсистую ткань и изделия из кожи. Чтобы лезвие дольше сохраняло первоначальную остроту, следует использовать специальные коврики для кройки.

Ножи серии RTY-DX используются для работ с плотными и многослойными материалами, а также толстыми изделиями из кожи. От предыдущей серии они отличаются механизмом, приводящим лезвие в рабочее положение через нажатие и скрывающим его после отпускания. Вооружившись ножом OL-RTY-3/DX, клиент сможет без особого труда резать плотную ткань одним касанием лезвия. Чтобы обезопасить пользователя от порезов, разработчики предусмотрели двойную систему защиты. Модель OL-RTY-2/DX — выгодное приобретение для людей, любящих эксперименты, поскольку она ускоряет и облегчает проведение работ с тканью. При необходимости, оператор сможет вставить круглое или фигурное лезвие. Для этих ножей подходят лезвия прочих производителей, что может облегчить поиск замены, если инструмент сломается.