Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ножи с выдвижным лезвием OLFA.

Канцелярские ножи с выдвижным лезвием знакомы нам много лет. Практически ежедневно мы сталкиваемся со случаями, в которых они нам очень помогают. Нарезать полоски из бумаги, ровно покроить обои, вскрыть почтовый конверт. Но бумажная работа – это не все, чем ограничивается круг обязанностей данного предмета. Приобретая модель у проверенного производителя, вы получите острый и функциональный предмет, при помощи которого можно резать не только бумагу, но и резину, пенопласт и другие материалы.

Если углубиться в историю, нож с выдвижным лезвием подобного типа произошел от ножа EDC. Изначально производились они в 50-х годах прошлого века компанией Bonsa. Использовались изделия для бритья, выполнения бытовых дел, а самые острые и качественные лезвия для охоты, в общем, везде. Собственно, даже EDC расшифровывается, как «на каждый день».

Спустя годы, раскладной нож для канцелярии приобрел другой вид. Сегодня он представляет собой рукоятку, из которой выдвигается при помощи ползунка лезвие. Оно фиксируется специальным стопором, а также может вытягиваться полностью для замены. Одним из популярных производителей остается японская компания OLFA. Сегодня мы поговорим об особенностях и преимуществах ножей с выдвижным лезвием, которые она изготавливает.

Особенности ножей OLFA

Сегментированные ножи марки OLFA – одни из самых популярных изделий во всем мире. Связано это в первую очередь с высоким качеством, долговечностью, практичностью. С каждым годом производитель совершенствует продукцию, делая ее еще более удобной и профессиональной. Кроме того, ножные лезвия имеют целый ряд положительных характеристик:

  • Каждая рукоятка оформлена специальной прорезиненной накладкой, обеспечивающее четкую фиксацию руки, комфорт и полную безопасность пользователя;
  • Пластик, используемый для создания корпуса, обладает повышенной стойкостью к химическим веществам, ультрафиолетовому излучению, является удоропрочным;
  • Каждое лезвие обрабатывается на станках в несколько этапов. Имея двойной угол заточки, они обеспечивают ровный и чистый срез, а также служат, по сравнению с обычными моделями, в три раза дольше;
  • На рукоятках изделий имеется специальное отверстие, упрощающее процесс транспортировки и хранения.

Производитель четко следит за каждым этапом производства, обеспечивая наивысшее качество. Перед поступлением в магазин изделие проходит ряд испытаний, а затем тестируется независимой экспертизой, что гарантирует надежность и удобство товара.

В каталоге компании «Евроснаб» представлен широкий ряд моделей выдвижных ножей. Условно их можно разделить на изделия с металлической и пластиковой рукояткой. Первые являются более крепкими, но при длительном использовании доставляют небольшой дискомфорт рукам.

При выборе изделия учитывайте ширину лезвия. Чем больше она будет, тем толще материал сможет разрезать. Кроме того, от этого значения зависит степень жесткости пластины. На сайте вы найдете варианты от 9 до 25 мм.