Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Разновидности ножей и их особенности.

Сложно представить нашу жизнь без наличия ножей. Ведь как ни посмотри, но именно это орудие является необходимой атрибутикой, чтобы использовать для бытовых целей. Тут все зависит от того, какое у ножа назначение, его размер, форма, длина лезвия. То есть иными словами необходимо классифицировать ножи и это позволит более четко понимать, для чего могут быть нужны ножи.

Ведь это может быть как оружие, так и обычный бытовой прибор, который применим исключительно в хозяйстве и не более того. На самом деле ножи могут быть даже не слишком острые. Прежде чем мы поговорим про ножи с самоотламывающим лезвием, давайте рассмотрим, какие вообще бывают виды ножей.

Какими бывают ножи?

Ножи можно условно поделить:

  • Боевые варианты. Но тут сразу хотим сказать, что такие изделия купить просто невозможно. Они идут как холодное оружие, предназначаются исключительно для того, чтобы вооружить армию.
  • Туристические ножи. В плане использования такие варианты очень легкие, в форме поддерживать их тоже не составит труда. Чтобы изготовить такую модель, нужна сталь, что легко затачивается, также легко правится. Рукояти тоже легкие и практичные в руке.
  • Канцелярские ножи. Их удобно испольвзоать для резки картона и бумаги. Также, они часто применяются в ремонтных работах.
  • Ножи складного типа. Это весьма распространенный тип, который обладает большим разнообразием в плане видов, размеров, целей для использования. Его удобно носить в кармане.
  • Ножи для кухни. Здесь речь идет об обыкновенном элементе для домашнего хозяйства. Ими нарезаются все те продукты, которые мы используем для готовки повседневных и праздничных блюд.
  • Ножи столового типа. Такие ножи используются во время сервировки стола, зачастую праздничного. Их предназначение в том, чтобы позволять удобней принимать пищу.
  • Изделия для выживания. Здесь уже более сложная функциональность, которая идет в комплекте с разными предметами, которые нужны для того, чтобы выжить в необычных и жестких условиях.

Особенности ножей, что имеют самоотламующие лезвия

Можно перечислять долго, однако некоторые из этих изделий могут оснащаться специальными лезвиями, которые способны отламываться. В первую очередь, это могут быть рабочие ножи. То есть, это специальные лезвия, которые могут сниматься с рукоятки и сменяться. То есть, нож может быть один, а вот лезвий несколько и это значительно расширяет возможности применения. Самотламывающие лезвия – это удобно, современно и многофункционально.