Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Виды и назначение ковриков для резки.

Очень часто во время работы с острыми режущими инструментами мы сталкиваемся с проблемой риска испортить рабочую поверхность. Конечно же, всегда можно воспользоваться подкладками или же выбирать металлическую поверхность для разрезания материалов. Чтобы максимально упростить и облегчить процесс резки компания OLFA запустила в производство специальные коврики для резки. Занимаясь производством режущих инструментов, производители компании OLFA не понаслышке знают, что поверхность для работы с режущим инструментом имеет большое значение в качестве и точности разрезания материала. Каждый строитель, мебельщик или монтажник знает, что используя под разрезание металлическую поверхность можно конечно защитить рабочую поверхность, но в то же время затупляется и сам режущий инструмент. Поэтому компания OLFA взяла на разработку и производство коврики для резки, которые не только защитят от повреждений рабочую поверхность, но и не затупляют режущий предмет.


Особое качество ковриков для резки OLFA достигается тремя слоями коврика. Материал изготовления ковриков для резки OLFA высококачественный поливинилхлорид. Три слоя ковриков для резки имеют разную текстуру. Нижний слой – это мягкий слой, он предназначен для защиты рабочей поверхности от повреждений, и также предотвращает соскальзывание коврика. Средний слой коврика для резки – это твёрдый слой. Он даёт прочность всему коврику и защищает рабочую поверхность от разрезания и царапин режущим инструментом. И верхний слой – это мягкий самозатягивающийся слой. Особая текстура верхнего слоя позволяет ему затянуться в случае незначительных царапин и порезов в процессе работы. К тому же, для удобства работы на коврике на верхней части имеется размерная таблица в виде квадрата с определенным количеством делений. Что очень удобно и практично, при разрезании материала, если его изначально не расчертили. Цвет ковриков для резки от компании OLFA зеленый, а линии и деления выделены серым цветом. Учитывая различные варианты размеров разрезаемых материалов, компания OLFA предлагает своим клиентам коврики в нескольких вариантах размеров и видов.


Размеры ковриков для резки варьируются от формата А4 до формата А1. К тому же, компания предлагает не только защитные коврики для резки, которые можно использовать даже в быту, но и профессиональные коврики для резки для работы тяжелых эксплуатационных условий. В случае, если необходимо дополнительно зафиксировать коврики для резки компания OLFA предлагает специальные скобы для скрепления ковриков. Стоит отметить, что соблюдение условий хранения и эксплуатации ковриков для резки значительно увеличит срок их службы.