Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент круговых ножей OLFA.

В каждой отрасли имеются свои брендовые производители. Если мы говорим о режущих инструментах, то нельзя не сказать о компании OLFA. Японский производитель на протяжении многих десятилетий активно и результативно совершенствует технологию производства режущих инструментов – ножей, резаков, скребков, ножниц и лезвий. OLFA предлагает не только прочный, но и безопасный инструмент. При этом он универсальный, так как подходит для людей самых разных профессий. То есть, может иметь профессиональное применение, или использоваться в бытовых условиях.

Сегодня продукция OLFA поступает в десятки стран на разных континентах. Японский бренд справедливо считается экспертом по производству ножей, в том числе круговых. Отметим, что приобрести их можно по вполне доступной стоимости.

Достоинства и особенности применения круговых ножей OLFA

Круговые ножи – это собственное изобретение компании OLFA. Данный инструмент появился в 1979 году и зразу обрел популярность. Оказалось, что с его помощью выполнять работы, связанные с кройкой и шитьем, становится гораздо легче. Нож был удобным и очень простым в использовании. Оказалось, что изобретение во многом универсальное. Уже вскоре появились модели круговых ножей, специально разработанные для обоев, бумаги, кожи и т.д.

Компания OLFA предлагает широкий ассортимент моделей кругового ножа. В изготовлении лезвия используется инструментальная сталь, благодаря которой нож становится не только острым, но и долговечным. Разработчики постарались сделать рукоятку одинаково удобной для правшей и левшей. В целях безопасности круговое лезвие закрывается специальным колпачком. Отличительной чертой всех моделей OLFA является яркий желтый цвет корпуса. Такая расцветка бросается в глаза, что также удобно в работе с инструментом.

Сегодняшние круговые ножи существенно модернизированные. В каталоге представлены модели с двойным механизмом защиты (серия RTY-DX), со сдвигающимся защитным кожухом (серия RTY-G) и др. Каждый нож имеет свое специфическое предназначение. Есть, к примеру, модели, предназначенные для аппликаций и ювелирных работ. Все модели серии RTY-G имеют сменные лезвия. В серии RTY-DX представлены ножи, которые используются в работе с тканями, бумагой и картоном. Такие модели оснащены максимальной удобной рукояткой. При этом – с защитой от скольжения. Стоит отметить отличный эксплуатационный ресурс ножей от японского бренда. Если использовать их по назначению, они прослужат долго и качественно.